.

电话: +86-22-26978455  传真: +86-22-26978455    ©2018 天津美伦医药集团有限公司 版权所有   津ICP备06011728号 网站建设:中企动力天津

服务热线:+86-22-26978455

关注官方微信

浏览官方网站

分享到:

联系方式    /    人力资源   /    咨询意见    /    邮箱入口

.

业务领域

BUSINESS

同  心  关  爱   你  我  共  享

>
>
精制银翘解毒片

业务领域

产品名称

精制银翘解毒片

没有此类产品
产品描述
【药品名称】
    通用名称:精制银翘解毒片
    汉语拼音:Jingzhi Yinqiao Jiedu Pian
【成    份】金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。辅料为淀粉。
【性    状】本品为黄绿色薄膜衣片,除去薄膜衣后,显棕褐色;味苦。
【功能主治】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【规    格】每片含对乙酰氨基酚44毫克。
【用法用量】口服,一次3?5片,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮    藏】密封,置阴凉干燥处。
【包    装】药用PVC硬片/药品包装用铝箔泡罩包装,18片×2板。
【有 效 期】36个月
【执行标准】国家食品药品监督管理总局国家药品标准WS3-B-0660-91-5
【批准文号】国药准字Z20055621
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇